역대협회장

Home > 역대협회장
역대협회장 2016-12-08T09:47:21+00:00

1대 협회장

2006.5.25 – 2007.5.24

이공주복

주요 경력사항

  • 이화여대 물리학과 교수, 2001~현재
  • 고등과학원(KIAS) 물리학부 Associate Member, 2006~현재

주요 학력사항

  • 이화여대 물리학, 학사, 1981
  • 미국 템플대학교 물리학, 박사, 1989

2대 협회장

2007.5.25 – 2009.10.30

전길자

주요 경력사항

  • 한국여성과학기술단체총연합회 수석부회장, 2008~2010
  • 이화여대 기초과학연구소장, 2002~2004

주요 학력사항

  • 이화여대 화학, 학사, 1976
  • 이화여대 화학, 박사, 1982

3대 협회장

2009.10.31 – 2013.12.31

조경숙

주요 경력사항

  • 이화여대 환경공학과 교수, 1994~현재
  • 이화여대 WISE 거점센터 생활과학교실 책임교수, 2005~현재

주요 학력사항

  • 이화여대 생물학, 학사, 1986
  • Tokyo Institute of Technology 화학환경공학, 박사, 1992